суботу, 17 грудня 2016 р.

Как покрасить макароны для детского творчества

Красить макароны не сложнее, чем рис, соль или муку, но как и у остальных материалов, у них есть свои особенности, которые сейчас и раскроем.


Чем красить макароны? Лучше всего пищевым красителем, он лучше ложится, чем краска. К тому же макароны прокрашиваются сложнее, чем крупа или соль, тем более, если это спиральки или резные колечки.

Важно выбрать удобную емкость, в которой макароны будут краситься. Лучше всего взять пакет или пластиковую банку, например, из-под майонеза.

Краситель разбавляется в воде на глаз, это зависит и от количества макарон, и от насыщенности, которую хотите получить в результате. Много воды не стоит добавлять, так как макароны имеют свойство становиться мягкими, а в этом случае сушиться они будут дольше.

Итак, добавляем в пластиковую банку немного пищевого красителя, разбавленного в воде. Затем добавляем макароны и трясем, трясем, трясем. До тех пор, пока макароны полностью не окрасятся.

После того, как макароны покрасились, выкладываем их на сухую поверхность, но не на бумагу, так как придется макароны отдирать от нее. Лучше на пакет, противень и т.п. Сушиться будут дня два, но это зависит от количества воды.

И еще один момент, на который стоит обратить внимание — макароны склеиваются, поэтому почаще их переворачивайте и разделяйте между собой.

Источник:Клуб рукоделия

Немає коментарів:

Дописати коментар